Причиной авиа коллапса в Лондоне станет Олимпиада - 2012
На днях несколько крупнейших британских авиаперевозчиков сделали заявление: что в дни Олимпиады – 2012 в Лондоне миллионы туристов станут заложниками множества сбоев в работе воздушного транспорта в дни проведения соревнований. Так, это отразится на задержке и переносе многочисленных рейсов. Компании просят местных властей: во избежание проблем правительству необходимо заранее принять определенные меры.

Главы авиакомпаний испытывают вполне объяснимую обеспокоенность, ведь ранее сделанные ими заявления остались без внимания.

Напомним, летние Олимпийские Игры – 2012 в Лондоне пройдут с 27 июля по 12 августа. В это время аэропорты английской столицы будут работать на пределе своих возможностей. Поэтому спровоцировать авиаколлапс может любая внештатная ситуация. Есть основания полагать, что некоторых проблем сегодня можно избежать, если позаботиться об этом заранее. К примеру, такие факторы, как усиление проверок на границе, ухудшение погоды или увеличение количества частных лайнеров в аэропортах обязательно приведут к сложностям. Кроме того, необходимо как можно скорее решать вопрос о строительстве третьей взлетно-посадочной полосы в «Хитроу», а данный проект местные власти запретили из-за возможных отрицательных последствий для окружающей среды.

В то же время министерство транспорта Великобритании заявляет: большая часть вопросов, с которыми обращались перевозчики, изучена, и то, что будет в силах властей, они сделают.

Лондон – единственный в мире город, в котором Олимпиада проводится уже в третий раз. Раньше известные на весь мир Игры проводились в английской столице в 1908 и 1948 годах. По сравнению с предыдущими Олимпиадами стоимость проведения соревнований выросла втрое и составила 18 миллиардов долларов (по 147 миллионов долларов каждый месяц).


Relevant Content

похожие темы

Популярное содержимое



Опрос

Выберите авиакомпанию, которая Вам наиболее симпатична
Аэрофлот
24%
Трансаэро
14%
ЮТэйр
9%
Сибирь (S7 Airlines)
14%
Orenair
11%
Turkish Airlines
1%
Узбекистон хаво йуллари
27%
Уральские авиалинии
0%
Air Baltic
1%
Всего голосов: 93